Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator Liste des navires de croisière à - informations portuaires à jour et conseils d'excursion pour les amateurs de croisières.

Calvi
en France

Accueil Ports France Calvi
France

Calvi

Conseils d'excursion pour une journée à Calvi

Découvrez Calvi avec des activités inoubliables proposées par notre partenaire GetYourGuide. L'offre est également idéale comme idée de cadeau spéciale pour la famille et les amis qui prévoient de visiter Calvi . Les annulations sont possibles jusqu'à 24 heures avant le début de l'activité (sauf indication contraire dans la description de l'activité), avec un remboursement complet du prix de réservation.

Croisières vers Calvi

Souhaitez-vous voyager à Calvi sur un navire de croisière ou voulez-vous simplement savoir quand un certain navire y accostera ? Vous trouverez ici un aperçu des navires de croisière qui appelleront au port de Calvi .

Appels de navires prévus à Calvi , France
Date Navire Arrivée Départ Détails
29/05/2024 Wednesday, 29. May 2024 Emerald Sakara 00:00 00:00
31/05/2024 Friday, 31. May 2024 Silver Whisper 08:00 21:00
06/06/2024 Thursday, 06. Jun. 2024 Star Flyer 00:00 00:00
13/06/2024 Thursday, 13. Jun. 2024 Vasco da Gama 09:00 19:00
18/07/2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Royal Clipper 00:00 00:00
20/07/2024 Saturday, 20. Jul. 2024 Seabourn Ovation 08:00 17:00
23/07/2024 Tuesday, 23. Jul. 2024 Star Flyer 00:00 00:00
06/08/2024 Tuesday, 06. Aug. 2024 Star Flyer 00:00 00:00
08/08/2024 Thursday, 08. Aug. 2024 LE BOUGAINVILLE 10:00 18:00
10/08/2024 Saturday, 10. Aug. 2024 LE BOUGAINVILLE 10:00 18:00
28/08/2024 Wednesday, 28. Aug. 2024 LE BOUGAINVILLE 10:00 18:00
30/08/2024 Friday, 30. Aug. 2024 LE BOUGAINVILLE 10:00 18:00
06/09/2024 Friday, 06. Sep. 2024 MS Europa 2 00:00 00:00
13/09/2024 Friday, 13. Sep. 2024 EXPLORA II 08:00 18:00
13/09/2024 Friday, 13. Sep. 2024 Royal Clipper 00:00 00:00
14/09/2024 Saturday, 14. Sep. 2024 Silver Whisper 08:00 22:00
25/09/2024 Wednesday, 25. Sep. 2024 Royal Clipper 00:00 00:00
03/10/2024 Thursday, 03. Oct. 2024 Sea Cloud Spirit 13:30 19:00
07/10/2024 Monday, 07. Oct. 2024 Sea Cloud Spirit 08:00 18:00
08/10/2024 Tuesday, 08. Oct. 2024 Emerald Sakara 00:00 00:00
16/10/2024 Wednesday, 16. Oct. 2024 Emerald Sakara 00:00 00:00
01/11/2024 Friday, 01. Nov. 2024 Seabourn Ovation 08:00 17:00
01/05/2025 Thursday, 01. May 2025 Sea Cloud 13:30 21:00
05/05/2025 Monday, 05. May 2025 Scenic Eclipse 00:00 00:00
08/05/2025 Thursday, 08. May 2025 Sea Cloud 08:00 18:00
08/05/2025 Thursday, 08. May 2025 Sea Cloud II 13:30 23:00
10/05/2025 Saturday, 10. May 2025 Emerald Sakara 00:00 00:00
13/05/2025 Tuesday, 13. May 2025 Seabourn Ovation 08:00 17:00
13/05/2025 Tuesday, 13. May 2025 Star Flyer 00:00 00:00
16/05/2025 Friday, 16. May 2025 Sea Cloud 08:00 18:00
18/05/2025 Sunday, 18. May 2025 Scenic Eclipse 00:00 00:00
19/05/2025 Monday, 19. May 2025 LE BOUGAINVILLE 08:00 16:00
20/05/2025 Tuesday, 20. May 2025 Sea Cloud Spirit 08:00 19:00
28/05/2025 Wednesday, 28. May 2025 Scenic Eclipse 00:00 00:00
28/05/2025 Wednesday, 28. May 2025 Sea Cloud Spirit 14:00 23:00
30/05/2025 Friday, 30. May 2025 MS Deutschland 08:00 20:00
06/06/2025 Friday, 06. Jun. 2025 Royal Clipper 00:00 00:00
07/06/2025 Saturday, 07. Jun. 2025 Vasco da Gama 08:00 20:00
12/06/2025 Thursday, 12. Jun. 2025 Seabourn Ovation 08:00 17:00
29/07/2025 Tuesday, 29. Jul. 2025 LE DUMONT DURVILLE 07:00 18:00
31/07/2025 Thursday, 31. Jul. 2025 LE DUMONT DURVILLE 10:00 23:30
04/08/2025 Monday, 04. Aug. 2025 MS Europa 2 08:00 18:00
08/08/2025 Friday, 08. Aug. 2025 Seabourn Ovation 08:00 17:00
10/08/2025 Sunday, 10. Aug. 2025 Emerald Sakara 00:00 00:00
19/08/2025 Tuesday, 19. Aug. 2025 Emerald Sakara 00:00 00:00
20/08/2025 Wednesday, 20. Aug. 2025 MS Europa 2 08:00 18:00
12/09/2025 Friday, 12. Sep. 2025 Emerald Sakara 00:00 00:00
18/09/2025 Thursday, 18. Sep. 2025 Star Flyer 00:00 00:00
21/09/2025 Sunday, 21. Sep. 2025 Emerald Sakara 00:00 00:00
01/10/2025 Wednesday, 01. Oct. 2025 MS Nautica 07:00 19:00

Alle zeigen

Galerie: Calvi

Photos des fans de croisière pour les fans de croisière !
Partagez vos meilleures photos avec la communauté et découvrez des images authentiques de voyageurs qui y sont déjà allés.

- Il n'y a pas encore de photos disponibles pour Calvi .

Participez, montrez vos photos de vacances de Calvi

Partagez vos photos de vacances avec la communauté et inspirez d'autres personnes à partager leur prochaine aventure!

Il y a quelques règles de base à suivre :

.
  1. Votre photo doit avoir été prise par vous-même (l'auteur) et correspondre à la catégorie actuelle.
  2. La photo ne doit pas montrer des personnes qui ne souhaitent pas être publiées. Une exception est faite pour les personnes qui n'apparaissent que comme accessoire dans la photo. Vous pouvez trouver un exemple de cette exception [ici].
  3. Votre image ne doit pas montrer de bâtiments protégés, d'œuvres d'art ou d'autres objets protégés, sauf si l'architecture est librement visible depuis une rue ou une place publique et que la photo a été prise depuis un lieu publiquement accessible. Il en va de même pour les œuvres d'art dans les espaces publics qui sont installées de manière permanente (liberté de panorama).
  4. Naturellement, vous devez vous assurer que vos images ne sont pas discriminatoires, offensantes ou inappropriées d'une autre manière.

Téléchargement d'image

Prendre/sélectionner une photo   ou déposez-le ici

Informations non publiques¹:

En téléchargeant des images sur le site web portguide.fr, l'utilisateur déclare qu'il est l'auteur des œuvres et qu'elles sont exemptes de droits de tiers. L'auteur accorde par la présente à DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey le droit non exclusif d'utiliser les images sur ses sites web. Toutefois, l'utilisateur reste le seul propriétaire des images et a le droit de révoquer le droit d'utilisation accordé à tout moment. Il n'y a aucun droit à la publication des images. L'opérateur se réserve le droit de ne pas publier les images s'ils violent la loi applicable ou ses directives. L'opérateur n'assume aucune responsabilité pour les revendications de tiers concernant l'utilisation des images.

¹Si les utilisateurs fournissent des images en les téléchargeant de leur propre initiative, le nom et l'adresse de l'auteur seront stockés en plus du fichier image réduit en résolution (1280x720px) pendant la durée de l'accord d'utilisation. Ces données personnelles ne seront pas publiées et ne seront utilisées à des fins publicitaires ni partagées avec des tiers sous aucune circonstance. Ces informations sont nécessaires pour pouvoir légitimer l'auteur d'une œuvre, par exemple en cas de demandes de modification ultérieures.

Note sur le genre : Pour des raisons de lisibilité, la forme masculine a été choisie dans le texte, bien que les informations concernent les membres des deux sexes.


Maritime AIS Data Calvi

Autres ports à moins de 300 km de Calvi

Port Distance
L'Île-Rousse en France 16,59 km
Porto en France 33,81 km
Bonifacio Santa Manza en France 45,75 km
Saint-Florent en France 46,48 km
Bastia en France 58,55 km
Corse en France 62,37 km
Ajaccio en France 72,12 km
Plage de Porticcio en France 74,76 km
Propriano en France 99,87 km
Porto-Vecchio en France 116,76 km
Portoferraio en Italien 130,65 km
Boniface en France 135,40 km
Livourne en Italien 166,79 km
Menton en France 168,40 km
Monaco à Monaco 169,19 km
Monte Carlo à Monaco 169,24 km
Porto Cervo Marina en Italien 171,49 km
Porto Cervo en Italien 172,21 km
Nice en France 172,88 km
Antibes en France 173,94 km
Île du Giglio en Italien 177,51 km
Cannes en France 178,83 km
Stintino en Italien 186,31 km
Portovenere en Italien 186,94 km
Saint-Raphaël en France 187,76 km
Viareggio en Italien 188,39 km
Golfe d'Aranci en Italien 188,99 km
Saint-Tropez en France 189,30 km
Cinque Terre en Italien 189,92 km
Fréjus en France 190,39 km
La Spezia en Italien 191,23 km
Lerici en Italien 191,74 km
Olbia en Italien 192,70 km
Cavalaire-sur-Mer en France 193,56 km
Porto Santo Stefano en Italien 193,82 km
Porto Torres, Sardegna en Italien 194,06 km
Portofino en Italien 196,41 km
Santa Margherita en Italien 198,63 km
Savona en Italien 199,13 km
Porto Ercole en Italien 201,34 km
Rapallo en Italien 201,87 km
Le Lavandou en France 204,79 km
Gênes en Italien 204,94 km
Alghero en Italien 226,42 km
Toulon en France 238,80 km
La Seyne-sur-Mer en France 242,17 km
Florence en Italien 242,28 km
Sanary-sur-Mer en France 248,62 km
Bandol en France 252,82 km
Civitavecchia en Italien 255,28 km
Saint-Cyr-sur-Mer en France 257,57 km
La Ciotat en France 266,67 km
Cassis en France 272,01 km
Marseille en France 287,42 km
footer cruise ship